Kontakt - Impressum - Downloads - Kollegium - Anfahrt - Vertretungsplan - Organigramm - Krankmeldung - Datenschutzerklaerung
Kollegium PDF Drucken E-Mail

Die Schulleitung

Image

Blombach, Joachim 

Schulleiter, Englisch

Diel, Beatrix

stellvertr. Schulleiterin, Deutsch, Sport

Bodi, Daniel

2. Konrektor i.V., Deutsch



Das Kollegium

Image

Block, Sebastian 

Sozialwissenschaften, Geschichte

Bodi, Daniel 

Deutsch, Erdkunde

Brecht, Carina 

Mathematik, Physik

Breidenbach-Hesse, Silke 

Mathematik, Chemie

Brinkmann, Mirja 

Deutsch, Sport

Buller, Helena 

Mathematik, Biologie

Bußmann, Bernd 

Englisch, Geschichte

Ermshaus, Sebastian 

Mathematik, Biologie, Informatik

Engelke-Lütkehölter, Anna 

Französisch, Religion

Evers, Thomas 

Englisch, Informatik

Grote, Udo 

Mathematik, Religion

Dr. Guntenhöner, Matthias
Mathematik, Physik, Chemie

Güniker, Kirsten

Deutsch, Englisch

Hartmann, Yannik 

Sport

Heemeier, Susanne 

Deutsch, Französisch

Heidkamp, Kai 

Deutsch, Englisch, Praktische  Philosophie

Heuser, Annette 

Technik, Physik

Hippe-Schuster, Anke 

Biologie, Sozialwissenschaften

Hölling, Sabine 

Kunst, Textil, Biologie

Holwas, Marion 

Englisch, Textilgestaltung

Klamer, Sonja 

Religion, Geschichte, Erdkunde

Knoll, Ronald 

Chemie, Sport

Jäger, Anna 

Spanisch, Deutsch 

Loeber, Edgar 

Lehrer für Sonderpädagogik

Löwen, Jacob 

Englisch, Religion

Lödige, Denise

Physik, Kunst

Marx, Anette

Deutsch, Mathematik

McErnaney, Victoria

Geschichte, ev. Religion, Englisch

Mettenbrink, Lars 

Deutsch, Sport

Peperkorn, Petra 

Biologie, Sport

Pizzo, Giacomo

Englisch

Pohl, Britta

Kunst

Quandt, Marlena

Sozialwissenschaften, Biologie

Raabe, Jörg

Mathematik, Physik, Technik

Rieke, Carmen 

Deutsch, Sport, Religion

Sandmeyer, Meinolf 

Biologie, Erdkunde

Saure, Bernd 

Mathematik, Musik

Schulz, Sabine 

Mathematik, Biologie

Sieker, Annkathrin

Englisch, Textil

Temming, Jacky

Deutsch, Mathematik

Trepte, Franziska 

Religion, Französisch

Uthoff, Holger 

Physik, Technik

Welland, Caren

Deutsch, Geschichte

Wältring-Mertens, Birgit 

Englisch, Musik

Wienecke, Marco 

Sport, Sozialwissenschaften

van Ross, Mirja 

Deutsch, Sozialwissenschaften

Wittland, Daniela 

Lehrerin für Sonderpädagogik

zur Heide, Frauke 

Biologie, Sport

 

 

Bellmann, Harald

Schulsozialarbeiter

Philipsen, Sabine

Schulsozialarbeiterin

 

 

Westerhold, Daniel

Hausmeister

 

 

Schockenbäumer, Annette

Sekretärin

Schön, Inka

Sekretärin

 

 

 

 

 
Aktuelle Termine
Mi .23.10.2019 07:55
Herbstferien
Mo .28.10.2019 07:55
Nachbereitung Diff-Fahrten Kl. 10
Di .29.10.2019 18:00
Schulkonferenz, 18.00
Mi .30.10.2019 19:30
Infoabend Kl. 10 Weiterführende Schulen (Aula)
Terminkalender
« Oktober 2019 > »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
schuleohnerassismus.gif