Kontakt - Impressum - Downloads - Kollegium - Anfahrt - Vertretungsplan - Organigramm - Krankmeldung
Kollegium 2017 PDF Drucken E-Mail

Die Schulleitung

Image

Blombach, Joachim  Schulleiter, Englisch
Diel, Beatrix  stellvertr. Schulleiterin, Deutsch, Sport
Wehmeyer, Christiane  2. stellvertr. Schulleiterin, Englisch, Religion



Das Kollegium

Image

Block, Sebastian  Sozialwissenschaften, Geschichte
Bodi, Daniel  Deutsch, Erdkunde
Brecht, Carina  Mathematik, Physik
Breidenbach-Hesse, Silke  Mathematik, Chemie
Brinkmann, Mirja  Deutsch, Sport
Buller, Helena  Mathematik, Biologie
Bußmann, Bernd  Englisch, Geschichte
Ermshaus, Sebastian  Mathematik, Biologie, Informatik
Engelke-Lütkehölter, Anna  Französisch, Religion
Evers, Thomas  Englisch, Informatik
Fricke, Christine  Religion, Textil, Kunst
Grote, Udo  Mathematik, Religion
Heemeier, Susanne  Deutsch, Französisch
Heidkamp, Kai  Deutsch, Englisch, Praktische  Philosophie
Heuser, Annette  Technik, Physik
Hippe-Schuster, Anke  Biologie, Sozalwissenschaften
Hölling, Sabine  Kunst, Textil, Biologie
Holwas, Marion  Englisch, Textilgestaltung
Klamer, Sonja  Religion, Geschichte, Erdkunde
Knoll, Ronald  Chemie, Sport
Kolovos, Rhonda  Mathematik, Englisch
Jäger, Anna  Spanisch, Deutsch 
Loeber, Edgar  Förderlehrer
Löwen, Jacob  Englisch, Religion
McEnarney, Victoria  Geschichte, Englisch, Religion
Mettenbrink, Lars  Deutsch, Sport
Plaga, Stefanie  Mathematik, Sport
Prill, Christina Deutsch, Geschichte
Peperkorn, Petra  Biologie, Sport
Raabe, Jörg Mathematik, Physik, Technik
Rieke, Carmen  Deutsch, Sport, Religion
Röckemann, Ingrid  Kunst, Textil, Biologie
Sandmeyer, Meinolf  Biologie, Erdkunde
Saure, Bernd  Mathematik, Musik
Schulz, Sabine  Mathematik, Biologie
Schwarma, Marita  Englisch, Deutsch, Kunst
Trepte, Franziska  Religion, Französisch
Uthoff, Holger  Physik, Technik
Vielhauer, Manfred  Mathematik, Physik
Wältring-Mertens, Birgit  Englisch, Musik
Wienecke, Marco  Sport, Sozialwissenschaften
van Ross, Mirja  Deutsch, Sozialwissenschaften
Wittland, Daniela  Förderlehrerin
zur Heide, Frauke  Biologie, Sport
   
Bellmann, Harald Schulsozialarbeiter
Philipsen, Sabine Schulsozialarbeiterin
   
Westerhold, Daniel Hausmeister
   
Schockenbäumer, Annette Sekretärin
Schön, Inka Sekretärin
 
Aktuelle Termine
Mi .18.10.2017 07:55
Betriebspraktikum Kl.9
Mi .18.10.2017 19:30
Infoabend Kl. 10 Weiterführende Schulen (Aula)
Do .19.10.2017 19:00
Infoabend Potentialanalyse Schüler und Eltern Kl.8, Aula
Mo .23.10.2017 07:55
Herbstferien
Terminkalender
« Oktober 2017 > »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
schuleohnerassismus.gif