Kontakt - Impressum - Downloads - Kollegium - Anfahrt - Vertretungsplan - Organigramm - Krankmeldung - Datenschutzerklaerung
Sprechstunden PDF Drucken E-Mail
Sprechstunden des Kollegiums
Realschule Enger 1. Halbjahr 2018/2019
 NameVornameTagStunde
1.  BlombachJoachimNach Vereinbarung
2.  BellmannHaraldDienstag 7. Std.Eltern n. Vereinbarung
3.  BlockSebastianMontag4. Std.      (10.40 - 11.25)
4.  BodiDanielNach Vereinbarung
5.  BrechtCarinaDonnerstag3. Std.        (9.50 - 10.35)
6.  Breidenbach-HesseSilkeDienstag3. Std.        (9.50 - 10.35)
7.  BrinkmannMirjaDonnerstag6. Std.      (12.30 - 13.15)
8.  BullerHelenaFreitag4. Std.      (10.40 - 11.25)
9.  BußmannBerndFreitag3. Std.        (9.50 - 10.35)
10.  DielBeatrixNach Vereinbarung
11.  Engelke-LütkehölterAnnaFreitag4. Std.      (10.40 - 11.25)
12.  ErmshausSebastianMontag3. Std.        (9.50 - 10.35)
13.  EversThomasDonnerstag4. Std.      (10.40 - 11.25)
14.  GroteUdoDienstag5. Std.     (11.40 - 12.25)
15.  GünikerKirstenDienstag3. Std.        (9.50 - 10.35)
16.  HeemeierSusanneMittwoch4. Std.      (10.40 - 11.25)
17.  HeidkampKaiDienstag4. Std.      (10.40 - 11.25)
18.  HeuserAnnetteDienstag6. Std.      (12.30 - 13.15)
19.  Hippe-SchusterAnkeDonnerstag6. Std.      (12.30 - 13.15)
20.  HöllingSabineMontag4. Std.      (10.40 - 11.25)
21.  HolwasMarionMittwoch3. Std.        (9.50 - 10.35)
22.JägerAnnaDonnerstag5. Std.     (11.40 - 12.25)
23.  KlamerSonjaFreitag5. Std.     (11.40 - 12.25)
24.  KnollRonaldDonnerstag2. Std.         (8.45 - 9.30)
25.  KolovosRhonda  
26.  KühnLisa-MarieDonnerstag7. Std.      (13.15 - 14.00)
27.  LoeberEdgarMontag7. Std.      (13.15 - 14.00)
28.  LödigeDenise  
29.  LöwenJacobDienstag4. Std.      (10.40 - 11.25)
30.  McEnarneyVictoriaDonnerstag3. Std.        (9.50 - 10.35)
31.  MettenbrinkLarsFreitag3. Std.        (9.50 - 10.35)
32.  MilzJacquelineDienstag1. Std.          (7.45 - 8.40)
33.  PeperkornPetraDienstag4. Std.      (10.40 - 11.25)
34.  Philipsen SabineDonnerstag 7. Std.Eltern n. Vereinbarung
35.  PizzoGiacomoFreitag4. Std.      (10.40 - 11.25)
36.  QuandtMarlenaDonnerstag2. Std.         (8.45 - 9.30)
37.  RaabeJörgFreitag5. Std.     (11.40 - 12.25)
38.  RiekeCarmenDienstag5. Std.     (11.40 - 12.25)
39.  SandmeyerMeinolfFreitag5. Std.     (11.40 - 12.25)
40.  SaureBerndDienstag2. Std.         (8.45 - 9.30)
41.  SchaabJuliaMittwoch3. Std.        (9.50 - 10.35)
42.  SchmidtMatthias  
43.  SchulzSabineDienstag4. Std.      (10.40 - 11.25)
44.  SchwarmaMaritaMontag4. Std.      (10.40 - 11.25)
45.  TöplerGabyFreitag3. Std.        (9.50 - 10.35)
46.  TrepteFranziskaDienstag4. Std.      (10.40 - 11.25)
47. UthoffHolgerMontag4. Std.      (10.40 - 11.25)
48.van RossMirjaMontag4. Std.      (10.40 - 11.25)
49.Wältring-MertensBirgitDonnerstag5. Std.     (11.40 - 12.25)
50.WanscheidAnastasiaMontag3. Std.        (9.50 - 10.35)
51.WehmeyerChristiane  
52.WellandCarenMontag3. Std.        (9.50 - 10.35)
53.WieneckeMarcoMittwoch5. Std.     (11.40 - 12.25)
54.WittlandDanielaMontag6. Std.      (12.30 - 13.15)
55.zur HeideFraukeFreitag2. Std.         (8.45 - 9.30)
     
 

 


 
Aktuelle Termine
Mi .28.11.2018 19:30
5: Eltern-Infoabend „Umgang mit Handy/Computer…“ (19.30h)
Mi .28.11.2018 19:30
Elternvortrag Neue Medien - Cybermobbing Kl. 5 -10
Do .29.11.2018 15:30
Elternsprechtag (15.30 - 19.30)
Fr .30.11.2018 13:15
Adventsbummel (bis 02.12.)
Terminkalender
« November 2018 > »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
schuleohnerassismus.gif
Suche